Понедельник, 29 Апреля 2024

Уникальную разработку для мирового и отечественного автомобилестроения представил ММК

16.11.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: ММК

Золотой медалью Международной промышленной выставки «Металл-Экспо-2021» отмечена высокотехнологичная разработка Магнитогорского металлургического комбината и ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» для автомобильной промышленности

«Губерния» уже сообщала об участии предприятий Группы ММК в международной выставке. На ней представлены все лучшие современные достижения производств, новинки продукции и так далее. И вот снова хорошая новость: ПАО «ММК» и ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» стали лауреатами конкурса, представив совместную разработку кассетной технологии производства из стали одного химсостава высокопрочного холоднокатаного и горячеоцинкованного листового проката разных типов и категорий прочности. У этого проката ко всему прочему еще и повышенные показатели пластичности, штампуемости и другие хорошие свойства, которые называют "служебными".

Если объяснять проще, то высокопрочный прокат из сталей типа HSLA и двухфазных сталей активно используют в мировом и отечественном автомобилестроении. Но обычно для каждого класса прочности используют сталь определенного химсостава. Эксперты поясняют, что разработанная ММК и внедренная в производство кассетная технология позволяет получать разные типы стали и классы прочности при одинаковом химическом составе. Это дает возможность производителю выполнять даже малые заказы, что при обычной технологии затруднительно.

Добавим, что на выставке «Металл-Экспо» ежегодно награждают предприятия и организации, разработавшие и внедрившие оборудование и технологии, отвечающие современному техническому уровню, освоивших производство новых видов высококачественной металлопродукции. Магнитогорский металлургический комбинат отмечали уже не один раз. На этой выставке стенды предприятий Группы ММК пользовались популярностью: у них всегда было много народа. Новейшие разработки, применяемые на ММК, вызывают интерес и приковывают внимание.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

Возврат к списку