В Государственной Думе поддержали социально значимые поправки «Единой России» ко второму чтению проекта бюджета на следующий год
Поправки позволят реализовать инициативы народной программы, с которой партия шла на выборы. То, что предложения в народную программу не просто важны, а они станут основой новых программ и заложенных строк в бюджете, единороссы говорили сразу. Так и получилось.
Сейчас партия «Единая Россия» предлагает увеличить финансирование на социальную и молодежную политику (в том числе занятости молодых людей), поддержку общественных организаций, развитие села и инфраструктуры. В их числе – обеспечение жильем инвалидов, вставших на учет до 1 января 2005 года. Дополнительные средства необходимы и на программу долговременного ухода за пожилыми людьми. Эта программа, как выяснила "Губерния", будет реализована и в Челябинской области – наш регион один из пилотных.
Также «Единая Россия» предлагает выделить деньги на обеспечение лекарствами ВИЧ-инфицированных, включить в бюджет допфинансирование на заготовку донорской крови, программы комплексного развития сельских территорий, ремонт региональных дорог. По словам члена комитета Законодательного собрания Челябинской области по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению, регионального координатора проекта партии «Российское село» Дмитрия Пырсикова, вопрос ремонта региональных дорог актуален и для Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.
На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.
Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».

