Суббота, 20 Апреля 2024

В городах и селах Челябинской области наведут праздничный марафет

23.11.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Олега Каргаполова

В Новый Год весь регион должен шагнуть «при параде» и без кучи грязного снега

До Нового Года осталось чуть больше месяца. Праздничного настроения пока не ощущается, ведь города и села Челябинской области пока не украсили как следует. Сегодня, во время аппаратного совещания с главами муниципалитетов и членами правительства, губернатор Алексей Текслер обратил внимание подчиненных на необходимость установки праздничной иллюминации (горящих огоньков), создания ледовых городков и организацию катков во всех муниципалитетах региона. Чиновникам предстоит взять на контроль создание новогодней атмосферы в городах, районах и селах. Глава региона также обязал провести конкурс среди владельцев магазинов и кафе на лучшее праздничное оформление. 

С приходом зимы очень важно не забывать и об уборке снега и наледи на дорогах Челябинской области. Губернатор обратил особое внимание глав муниципалитетов на необходимость отслеживания добросовестного исполнения условий договора подрядчиками. Причем уборка снега должна быть организована не только на дорожных участках, но и во дворах и на тротуарах. 

Ранее мэр Челябинска Наталья Котова лично проверила, как убирают снег в городе. Качество работы ее не впечатлило. Наталья Котова пригрозила подрядчикам штрафными санкциями в случае ненадлежащего исполнения условий договора. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку