Пятница, 19 Апреля 2024

ФНС Челябинской области готова выплатить субсидии малому и среднему бизнесу за нерабочие дни

24.11.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

До 15 декабря можно отправить заявку, чтобы получить выплату на каждого сотрудника в размере одного МРОТ

Заместитель руководителя УФНС России по Челябинской области Вероника Глобина на пресс-конференции в пресс-центре «ГранадаПресс» о мерах поддержки малого и среднего бизнеса в регионе рассказала, что налоговая служба принимает заявки на предоставление субсидий.

- Речь идет о частичной компенсации затрат бизнеса в период нерабочих дней, - пояснила Вероника Глобина. – Подать заявление можно до 15 декабря. Выплата составляет 1 МРОТ на сотрудника, это 12 792 рубля.

- Срок выплаты субсидии занимает от 3 до 8 рабочих дней. То есть до 24 декабря включительно все положенные субсидии предпринимателям будут выплачены, - уточнила Глобина. - Проверить свое право на получение субсидии можно на сайте налоговой службы по ИНН. Аудитория для получения выплаты в Челябинской области очень большая.

Случаи отказа, как отметила Вероника Глобина, в основном связаны с неправильно указанными реквизитами счетов, а также в случаях, когда не подтверждается право предпринимателя на получение выплаты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку