Пятница, 29 Марта 2024

Общественную безопасность на Южном Урале доверяют женщинам: на пост заместителя министра назначили Светлану Клименок

25.11.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Юлии Боровиковой

Пост для Светланы Клименок освободит Владимир Гусак – он переместился на должность выше и теперь может гордиться званием первого заместителя министра

Теперь в министерстве общественной безопасности Челябинской области пост заместителя министра займет Светлана Клименок, ранее исполнявшая обязанности начальника отдела проектирования, организации исполнения, финансового сопровождения проектов и программ в данном ведомстве. Приказ о новом назначении был подписан вчера, 24 ноября, губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Пост для Светланы Клименок освободит Владимир Гусак – он переместился на должность выше и теперь может гордиться званием первого заместителя министра.

Судя по тому, что глава в министерстве общественной безопасности тоже представительница прекрасного пола (Светлана Костина), можно отметить: в Челябинской области женщинам смело доверяют обеспечение безопасности граждан. И это совсем не удивительно, ведь еще известный поэт Николай Некрасов отметил силу и выносливость русских женщин: "в горящую избу войдут, коня на скаку остановят" и возглавят министерство общественной безопасности в Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку