Конструкцию за ледовой ареной «Трактор» построили из некачественных материалов. По результатам прокурорской проверки на подрядчика возбудили уголовное дело.
Детский комплекс, построенный за ледовой ареной «Трактор» в Челябинске, не прошел прокурорскую проверку на качество. Установленная конструкция не имеет сертификата качества и не отвечает требованиям безопасности. Подпускать детей к игровому комплексу попросту опасно.
Договор на закупку и установку конструкции был заключен между администрацией Калининского района и ООО «Ландшафт и Декор». Стоимость услуг была оценена в 6,2 миллиона рублей. Судя по всему, подрядчик решил схитрить и заработать больше, сэкономив на качестве детского комплекса.
За попытку нажиться на детях подрядчику ООО «Ландшафт и Декор» придется ответить перед судом. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 293 УК РФ («Халатность»).
Поделиться
поделиться:
Инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора проводят ежегодный мониторинг карантинного фитосанитарного состояния территории Челябинской области. В особое поле зрения попали лесные массивы региона.
Европейский союз на этой неделе принял 21-й пакет санкций, куда вошли 218 физических и юридических лиц, а также 170 организаций. Среди южноуральских банков под санкционное давление попали «Челябинвестбанк», «Челиндбанк», «Углеметбанк», а также «Кредит Урал Банк» из Магнитогорска.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области


