Пятница, 26 Апреля 2024

Из бюджета Челябинской области выделят деньги на оплату ночных смен сотрудников Скорой медицинской помощи

29.11.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото из Instagram (напомним, что упоминаемые в нем соцсети Facebook/Instagram — проект Meta Platforms Inc, деятельность которой в России запрещена) аккаунта Ирины Гехт

Также машины планируют оборудовать СМП трекерами и закупить новые мойки

В своем аккаунте Instagram (напомним, что упоминаемые в нем соцсети Facebook/Instagram — проект Meta Platforms Inc, деятельность которой в России запрещена) первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт рассказала о второй встрече правительства региона с фельдшерами и водителями станций Скорой медицинской помощи. По словам заместителя губернатора, вторая встреча прошла спокойнее первой – менее эмоциональной, поскольку еще тогда, в начале ноября активные работники поговорили с властями о наболевшем, естественно, не без выражения чувств. Сейчас же обстановка была доброжелательной – сотрудники Скорой выражали благодарность и искренне улыбались.

Ирина Гехт анонсировала новые решения по оснащению машин медицинской помощи и выплатам сотрудникам, принятые губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Во-первых, ночные смены фельдшеров и водителей Скорой помощи с первого января 2022 года будут оплачивать в размере 100 процентов. Из бюджета для реализации этого постановления будет дополнительно выделено 200 миллионов рублей. Во-вторых, все машины в новом году оборудуют специальными СМП трекерами, которые позволят оперативно вызвать службу безопасности в случае какой-либо опасной ситуации. Последний пункт в списке Ирины Гехт – покупка мобильных моек для машин для четырех подстанций, три из которых уже сделаны, а также распространение этой практики на всю область. 

В конце своего поста в Instagram (напомним, что упоминаемые в нем соцсети Facebook/Instagram — проект Meta Platforms Inc, деятельность которой в России запрещена) вице-губернатор процитировала слова одного из фельдшеров, в которых действительно есть немалая доля истины, а также подвела небольшой итог проведенных встреч.
- «Скорая помощь – это особая служба, требующая и особого к себе отношения», - сказала мне в заключении первой встречи фельдшер из Златоуста. Полностью согласна, и сегодняшняя встреча это наглядно продемонстрировала, - отметила Ирина Гехт.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку