Четверг, 28 Марта 2024

На Южный Урал идут дожди с мокрым снегом и плюсовые температуры

30.11.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

Осадки могут привести к гололедице на дорогах

Сегодня ночью в области было морозно, местами температура опускалась до -8, при этом днем ожидается потепление, воздух прогреется до +2, хотя в низинах будет по-прежнему холодно, до -7. В целом день будет сопровождаться переменной облачностью, пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, что может привести к гололедице на дорогих. Ветер юго-западного и южного направлений будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, но днем порывы будут достигать 20 метров.

Завтра и послезавтра в регионе сохранится плюсовая температура днем и даже ночью. Уже завтра синоптики обещают мокрый снег и дождь, налипание снега на проводах, гололедицу поутрам.

В Челябинске ночью также было холодно до -5, -7. Днем установится переменная облачность, осадков синоптики не обещают, потеплеет до + 1, +3. Ветер, как и в целом по области будет 4-9 метров в секунду с порывами до 14 метров. В течение ближайших двух дней синоптики прогнозируют осадки в виде мокрого снега и дождя.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку