Четверг, 25 Апреля 2024

Юрий Болдырев: «Обезопасить себя от COVID-19 нужно всеми доступными способами. Вакцинация – самый эффективный из них»

01.12.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

Командир штаба студенческих отрядов УрФО поддержал обязательную вакцинацию студентов в Челябинской области

Совершеннолетние студенты в Челябинской области должны пройти обязательную вакцинацию. Первый компонент они должны поставить до 20 декабря, а второй — до 10 января 2022 года. Постановление об этом подписано главным государственным санитарным врачом Челябинской области и размещено на сайте челябинского Роспотребнадзора.

Нововведение полностью поддерживает командир штаба студенческих отрядов Уральского федерального округа Юрий Болдырев.

Комментируя нововведение изданию «Южноуральская Панорама», командир студотрядов рассказал, почему молодому поколению болеть экономически невыгодно.

- Молодежи в период пандемии коронавируса нужно обезопасить себя и других всеми возможными способами. И, безусловно, самый эффективный из них – это вакцинация.

Штаб подошел к этому вопросу максимально ответственно. Еще в феврале-марте было привито более 73% южноуральских студентов-бойцов. Фактически в организации был сформирован коллективный иммунитет.

- Болеть студентам – экономически невыгодно, - говорит Юрий Болдырев. – За больничный они практически ничего не получат, так как нет стажа.

Во время учебы болеть тоже не интересно. Пропущенные занятия обязательно скажутся на успеваемости, а потом на сессии, а это риск остаться без стипендии.

- Молодежь не очень любит, когда ее принуждают что-то делать обязательно, поэтому часть студентов отнесется к вакцинации негативно, - отметил Юрий Болдырев. – Но здравомыслящих людей много. Молодые люди, которые умеют пользоваться статистикой и консультируются с врачами, а не с комментаторами из интернета, прекрасно понимают, что вакцинация — это необходимость сегодняшнего дня.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку