Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области готовятся к вакцинации подростков

02.12.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Российский препарат для детей от 12 до 17 лет может поступить в регион до конца года

По информации, которую озвучила в ходе пресс-конференции Татьяна Колчинская, замминистра здравоохранения области, вакцина от ковида для подростков «Спутник М» может поступить в область в течение ближайших двух-трех недель.

- Пока поставок этого препарата у нас нет, - рассказала замминистра. – Для достижения коллективного иммунитета среди подростков необходимо вакцинировать более 190 тысячи человек.

Прививочная кампания среди несовершеннолетних стартует, как только область получит препарат в необходимых объемах. Разъяснительная работа с родителями уже ведется.

Татьяна Колчинская также рассказала о назальной вакцине. Пока в регионе ее нет, как пояснила замминистра. По ее мнению препарат, скорее всего, будет использоваться не вместо обычной вакцины, а как дополнение к ней.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

Возврат к списку