Воскресенье, 16 Августа 2026

«Щелкнули из фоторужья»: сотрудники охраны «Таганая» в Челябинской области вычислили браконьера

02.12.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Людмилы Ковалевой

Нарушителя четырежды фиксировали фотоловушки национального парка

Как сообщает канал «Таганай News» в Telegram, оперативная группа заповедника вычислила браконьера, разъезжавшего по территории парка на внедорожнике в поисках добычи. Фотоловушки «Таганая» зафиксировали, как машина останавливалась, затем из ее люка показывался человек с устройством и осматривал окрестности. Четырежды браконьера засняли на устройства видеофиксации.

Полученные данные помогли сотрудникам парка вычислить нарушителя. Им оказался житель одного из сел Челябинской области.

- По следам и номеру автомобиля мы установили личность браконьера, им оказался житель села Медведёвка. По нашим данным гражданин действует не один, это целая группа, причем хорошо оснащенная, - прокомментировал ситуацию директор национального парка «Таганай» по охране Павел Юмин.

Известно, что все материалы дела сейчас переданы правоохранительным органам для дальнейшего расследования. Наказание за охоту на особо охраняемой территории предусматривает штраф до 500 тысяч рублей или же лишение свободы сроком до двух лет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Магнитогорске вынесли обвинительный приговор студентке за дачу взятки

Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.

09:44 На Южном Урале спрогнозировали подорожание картошки на фоне влажного лета

В этом году сельскохозяйственный сезон для аграриев Челябинской области выдался не из простых. Чересчур влажное лето принесло свои неприятности, создав наиболее благоприятные условия для развития болезней. Как эта ситуация может сказаться на стоимости одного из главных овощей любого стола — картофеля, «Губернии» рассказал руководитель одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Сосновского округа.

09:30 Южноуральцам объяснили, как законно организовать парковку во дворе

Многие челябинцы мечтают о хорошей парковке во дворе своего дома. Однако просто заказать самосвал с асфальтом и залить ближайший пустырь не получится — это грозит штрафом за самозахват. Чтобы легализовать стоянку, южноуральцам предстоит пройти пять обязательных этапов.

Возврат к списку