«Щелкнули из фоторужья»: сотрудники охраны «Таганая» в Челябинской области вычислили браконьера

02.12.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Людмилы Ковалевой

Нарушителя четырежды фиксировали фотоловушки национального парка

Как сообщает канал «Таганай News» в Telegram, оперативная группа заповедника вычислила браконьера, разъезжавшего по территории парка на внедорожнике в поисках добычи. Фотоловушки «Таганая» зафиксировали, как машина останавливалась, затем из ее люка показывался человек с устройством и осматривал окрестности. Четырежды браконьера засняли на устройства видеофиксации.

Полученные данные помогли сотрудникам парка вычислить нарушителя. Им оказался житель одного из сел Челябинской области.

- По следам и номеру автомобиля мы установили личность браконьера, им оказался житель села Медведёвка. По нашим данным гражданин действует не один, это целая группа, причем хорошо оснащенная, - прокомментировал ситуацию директор национального парка «Таганай» по охране Павел Юмин.

Известно, что все материалы дела сейчас переданы правоохранительным органам для дальнейшего расследования. Наказание за охоту на особо охраняемой территории предусматривает штраф до 500 тысяч рублей или же лишение свободы сроком до двух лет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:59 «Трактор» отказался от воспитанника челябинского хоккея Евгения Кузнецова

Известный хоккеист Евгений Кузнецов сообщил о том, что хотел вернуться в «Трактор», но получил отказ. Прежде от воспитанника челябинского хоккея отказались в «Металлурге» и «Салавате Юлаеве».

14:55 В школе деревни Сарафаново появился мурал в честь выпускника — Героя России

В деревне Сарафаново Чебаркульского округа 16 июня состоялась торжественная церемония открытия мурала на фасаде местной школы. На мурале изображен Герой России Юрий Яковлев — выпускник этой школы, которая теперь носит его имя. Для создания масштабного изображения художники использовали примерно 40 литров фасадной краски и 50 баллончиков с аэрозольной эмалью.

14:35 Команда управленцев из Челябинской области признана одной из лучших в России

Управленческая команда из Челябинской области вошла в число победителей всероссийского конкурса «Лидеры России». В шестом сезоне организаторы приняли решение отметить не отдельных личностей, а целые команды.

Возврат к списку