Четверг, 25 Апреля 2024

Глава Челябинской области занимает первое место в рейтинге политической устойчивости в УрФО

02.12.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

Алексею Текслеру эксперты холдинга «Минченко консалтинг» не назначили ни одного штрафа

В большом многостраничном исследовательском труде политической устойчивости глав российских регионов, руководителей оценивали по ряду показателей.

Плюсы приносили большие проекты, экономическая привлекательность и качество политического менеджмента. Минусами стали конфликты на федеральном и региональном уровнях, а также аресты и уголовные дела.

По мнению экспертов холдинга, на Урале одним из лидеров остается губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он набрал 17 бонусов и не получил ни одного штрафа. Вот что значит грамотная работа с элитами и умелое привлечение денег в регион на реализацию крупных проектов.

На второй строчке рейтинга уверенно расположился глава ЯНАО Дмитрий Артюхов. В отличие от Алексея Текслера у него имеется 1 штраф за наличие конфликтов на региональном уровне.

Далее в списке по мере убывания баллов расположились: Наталья Комарова, ХМАО, Александр МООР, Тюменская область, Вадим Шумков, Курганская область. Замыкает рейтинг губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Комментируя эти данные, челябинский политолог Александр Мельников отметил:

- У челябинского губернатора есть точки опоры на федеральном уровне, и нет серьезных конфликтов. Запускается большой проект (Метротрам), нет проблем с позиционированием и политическим менеджментом.

Но эксперт также напомнил о возможных рисках и угрозах, которые могут повлечь за собой новые потенциальные политические вызовы для Алексея Текслера. Политолог считает, что они связаны с растущей экономической привлекательностью Челябинской области для крупных федеральных игроков.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

Возврат к списку