Четверг, 25 Апреля 2024

Заработные платы Челябинской области повлияли на рейтинг глав муниципалитетов

03.12.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Юлии Боровиковой

В Пластовском районе можно заработать свыше 79 тысяч рублей, а в Троицком - 27 тысяч

Специалисты КСП Челябинской области снова фиксируют рост заработных плат в регионе. За девять месяцев 2021 года средняя оплата труда на Южном Урале составила почти 46 тысяч рублей (45 769,9), это больше на 7,3 процентов в сравнении с тем же периодом прошлого года.

Среди муниципалитетов Челябинской области эксперты КСП определили города и районы с лучшими и худшими показателями заработных плат. Приведенные данные сказались на рейтинге глав муниципалитетов. Канал «Глав.Индекс» в Telegram отобразил повышение рейтинга Андрея Пестрякова – под его руководством Пластовский район лидирует по уровню заработной платы среди всех муниципалитетов области: оплата труда здесь достигает свыше 79 тысяч рублей. Рейтинг главы Троицкого района Тимура Мухамедьярова падает, ведь здесь специалисты КСП фиксируют самые низкие заработные платы – в среднем 27 тысяч рублей.

Среди городов Челябинской области лучший уровень оплаты труда – в Магнитогорске (примерно 52 тысячи рублей). В связи с этим «Глав.Индекс» поднимает рейтинг мэра Сергея Бердникова. А вот кому «Глав.Индекс» заниженным рейтингом поставил «неуд», так это главе Локомотивного Александру Мордвинову. Чуть выше 29 тысяч рублей здесь составляет средний уровень заработной платы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент Фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Возврат к списку