Суббота, 1 Августа 2026

В Челябинске состоялось открытие новой школы дзюдо

03.12.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Дмитрия Куткина

Для ребят предусмотрели просторные залы для занятий и раздевалки, а для их родителей – специальную комнату, где они могут отдохнуть в ожидании ребенка с тренировки

В столице Южного Урала сегодня, 3 декабря, состоялось открытие новой школы дзюдо «Электрометаллург», построенной на средства Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК). В спортивном центре на Российской, 40 смогут заниматься порядка 600 учеников совершенно бесплатно. Для ребят предусмотрели просторные залы для занятий и раздевалки, а для их родителей – специальную комнату, где они могут отдохнуть в ожидании ребенка с тренировки.

Руководителем школы назначили известного дзюдоиста, четырехкратного призера чемпионатов мира и мастера спорта Дениса Ярцева.

В открытии центра принимали участие мэр Челябинска Наталья Котова и супруга губернатора Челябинской области Ирина Текслер. Вместе со спортивным директором Федерации дзюдо России Кириллом Денисовым они осмотрели залы и оборудование школы.

- ЧЭМК в кротчайшие сроки возвел уникальную для Челябинска, а может и для всей России спортивную школу. Мы очень благодарны ЧЭМК за то, что они это сделали, - отметила Ирина Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 31 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

16:33 Южноуральцам объяснили, как вернуть неучтенный советский стаж и повысить пенсию

Жители Челябинской области все чаще обращаются в Социальный фонд России с вопросом о том, куда делся наработанный в советские годы стаж. Найти эти сведения в компьютере невозможно, приходится искать исключительно в архивах. В 2025 году на поиск таких сведений были направлены свыше 160 тысяч запросов, а в первую половину этого года — уже 210 тысяч.

16:22 Челябинский ученый придумал, как использовать энергию солнца для получения холода

Южноуральский профессор Евгений Соломин совместно со своими коллегами из Саудовской Аравии опубликовал описание установки, которая может использовать геотермальную энергию и солнечный свет для охлаждения воздуха. Главная особенность установки — ее энергоэффективность.

Возврат к списку