Четверг, 25 Апреля 2024

За счет партвзносов единороссов купят машины для южноуральских медиков

04.12.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: ЕР

Губернатор Челябинской области рассказал об этом на съезде ЕР, там же стало известно, что в генеральный совет партии вошли депутат Госдумы от Челябинской области Дмитрий Вяткин и председатель Собрания депутатов Саткинского района Николай Бурматов

20-летию «Единой России» был посвящен прошедший в субботу партийный съезд. На нем работала внушительная (17 человек) делегация Челябинского регионального отделения ЕР во главе с лидером партии на Южном Урале - губернатором Алексеем Текслером.

Кстати, на съезде стало известно, что еще 12 глав регионов возглавили местные отделения партии, в том числе губернатор Свердловской области. Еще из официоза: Дмитрий Медведев переизбран председателем ЕР, а председателем высшего совета "Единой России" остается Борис Грызлов. Секретарем Генсовета «Единой России» единогласно переизбран Андрей Турчак. Для Челябинской же области важно, что в генеральный совет "Единой России" вошли депутат Госдумы Дмитрий Вяткин и председатель Собрания депутатов Саткинского района Николай Бурматов.

Кроме перевыборных дел, единороссы на съезде обсуждали задачи на перспективу. По словам главы нашего региона, каждый член партии должен внести свою лепту в решение текущих задач.

- Достигнута договоренность, что без участия бюджета, на членские взносы партийцев и вносы юрлиц, которые возглавляют члены партии, мы продолжим обновление парка «скорых». Считаю, очень важным реально помочь врачам, закупив для них машины неотложной помощи, - обратил внимание Алексей Текслер, добавив, что в регионе и бюджетные средства на это направляют, и теперь вот - личные средства единороссов.

fhutH8QeHr3Y5lDBbgpu.jpg

Как ранее выяснила «Губерния», на покупку машин скорой и неотложной помощи направят половину партвзносов за последний квартал этого года от всех местных отделений, а их в регионе 49. Но будут, как говорилось выше, еще и частные пожертвования.

О том, что «Единая Россия» выполняет консолидирующую роль на уровне федерального центра и регионов, объединяя силы для решения общих задач, сказал в своем видеообращении к участникам съезда президент страны Владимир Путин.

- Это крайне важно для принятия качественных законов, востребованных обществом и гражданами. Всегда рассчитываю на вас, на партию «Единая Россия» как на мощную надежную политическую силу, - отметил президент России.

А закончить материал хочется цитатой дня от председателя ЕР Дмитрия Медведева:

- В отличие от своих политических оппонентов "Единая Россия" не объявила локдаун и в ежедневном режиме участвовала в работе по ликвидации последствий пандемии.

С этим нельзя не согласиться.

ZTnqAGVEGyrcyIK4oo6b.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку