Вторник, 16 Апреля 2024

Во дворце культуры ЧМК прошла акция по сдаче крови

07.12.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Федор Шмидт

Челябинский металлургический комбинат поддержал корпоративное донорство

ЧМК совместно с Челябинской областной станцией переливания крови провел акцию «Корпоративное донорство». Медучреждения города и региона нуждаются в пополнении запасов крови, поэтому рады любой помощи. Тем более, когда подключаются целые предприятия.

Пожелавшие принять участие в акции работники Челябинского металлургического комбината и жители района, где ЧМК расположен (Металлургического), смогли сдать кровь в комфортных условиях. Во дворце культуры комбината подготовили шесть мест для одновременного проведения процедуры забора крови, которая, кстати, занимает не больше 10 минут. В итоге 115 доноров сдали около 57 литров крови.

В Металлургическом районе много почётных доноров. Они часто приходят на пункты переливания крови. Сейчас доноры помогли пополнить региональный банк крови перед новогодними праздниками.

- Наше педприятие всегда готово помочь в организации таких акций,  особенно в период пандемии, – сказал директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

17:21 «Тотальный диктант» в Челябинске прочитает Ирина Текслер

Он пройдет в одной из образовательных организаций под Челябинском

17:17 Челябинская область вошла в топ-5 регионов России по приросту выручки оптовиков

Оборот оптовой торговли в регионе вырос почти на 50 процентов в январе и феврале этого года. Среди регионов Урала Челябинская область удерживает лидерство.

Возврат к списку