Четверг, 25 Апреля 2024

Услуги ветеринаров и почтовой службы не пользуются популярностью у южноуральцев

07.12.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Олега Каргаполова

Самыми востребованными услугами в 2021 году признаны коммунальные, бытовые и телекоммуникационные

В 2021 году южноуральцы чаще пользовались платными услугами. Согласно данным контрольно-счетной палаты Челябинской области, всего жители региона в текущем году заплатили за услуги 144,5 миллиарда рублей. В сравнении с 2020 годом денежный оборот в этой сфере вырос на 12,5 процентов, что в денежном эквиваленте отражает рост на 18 миллиардов рублей.

Чаще всего южноуральцы обращались за коммунальными услугами. Более 40 миллиардов рублей было потрачено ими на обслуживание дома. Свыше 19 миллиардов жители отдали за бытовые услуги. Столь же популярны телекоммуникационные услуги, за которые южноуральцы заплатили еще 19 миллиардов рублей.

Меньше всего оказано платных услуг в сферах почтовой и курьерской связи (0,8 миллиарда рублей), ветеринарных услуг (0,3 миллиарда рублей) и услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам (0,3 миллиарда рублей).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку