Среда, 24 Апреля 2024

Как правильно зарегистрировать компанию?

07.12.2021 Фото взято с портала tinkoff.ru

Регистрация фирмы обязательна по условиям законодательства Российской Федерации

Если предприниматель своевременно не будет внесен в ЕГРЮЛ, то за этим последуют штрафы от налоговой инспекции и других надзорных органов. В банках стоимость регистрации юридического лица бесплатная. Многие финансовые организации регистрируют фирму без оплаты предпринимателем государственной пошлины.

Что нужно для регистрации юридического лица?

Юридическим лицом называется компания, которая имеет не более 50 учредителей. Когда число собственников больше 50, то форма собственности называется акционерным обществом. Перед открытием фирмы необходимо провести собрание учредителей и составить протокол, в котором должны быть подписи всех участников и секретаря. Следует выбрать юридический адрес и название компании. Можно указать адрес арендованного помещения, предоставив при регистрации договор с арендодателем и его письменное согласие. В уставе компании нужно отразить вклады каждого из учредителей. Это может быть имущество с проведением оценки или финансовые вложения. Путем голосования может быть выбран управляющий, на которого издается приказ и должностные инструкции. Должность и данные управляющего должны быть указаны в уставе компании.

Вопросы для собрания учредителей включают в себя:

●        Разработка устава.

●        Выбор управляющего.

●        Определение доли учредителей.

●        Выбор названия и юридического адреса фирмы.

●        Определение адреса и названия компании.

Нюансы регистрации

Чтобы зарегистрировать компанию, необходимо правильно выбрать ОКВЭД. Он должен совпадать с формой собственности и сферой деятельности фирмы. Если бизнесмен занимается производством и переработкой колбасных изделий, то не следует выбирать код по услугам стирки ковров. Если неверно выбрать код, то налоговая может инициировать проверку. Допускается выбор кода основной деятельности и несколько дополнительных. Например, переработка колбасных изделий и реализация в торговых точках или код по требованиям к складским помещениям. Когда все документы подготовлены, нужно выбрать форму подачи заявления при личном присутствии или онлайн.

Подача документов онлайн

При регистрации онлайн необходимо написать заявку на сайте банка. После рассмотрения заявки с предпринимателем свяжется менеджер для обсуждения дальнейших действий. С личного кабинета следует отправить документы в сканированном виде. После регистрации в ФНС в личный кабинет предпринимателя придет уведомление о внесении в ЕГРЮЛ.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку