Четверг, 25 Апреля 2024

ММК назван лидером конкурентных закупок

08.12.2021 Корреспондент: Светлана Николаева

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом одноименной премии в номинации «Лучшая поддержка малого и среднего бизнеса»

То, что ММК вновь оказался среди лидеров закупочной деятельности на юбилейной премии «Лидер конкурентных закупок», мало кого удивило. Общественный совет премии, который состоит ни много ни мало, а из 140 независимых экспертов (директоров по закупкам, профессионалов в области закупки и логистики), отдал магнитогорцам победу в одной из номинаций. А за нее, между прочим, боролись 270 крупнейших компаний страны.

 Эксперты решили, что Магнитогорский металлургический комбинат выстроил образцовые партнерские отношения с поставщиками из малого и среднего бизнеса. (Ранее ММК уже был отмечен за лучшие в стране закупочные практики.)

 На предприятии отметили, что Группа ПАО «ММК» стремится к повышению эффективности закупок, поэтому постоянно развивает надежные партнерские связи со всеми поставщиками, повышает открытость и прозрачность закупок, использует в работе с контрагентами современные цифровые решения. Кроме того, комбинат, известный не только в стране, но и далеко за ее пределами, ежегодно проводит конкурс «Лучший поставщик».  А в помощь малому и среднему бизнесу создан «ММК-Индустриальный парк», где для резидентов обнулены ставки налогов, действует лояльная арендная ставка и даже на конкурсной основе софинансируются некоторые проекты.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:27 В Челябинской области появится «дом» для всех любителей дронов

Глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов рассказал об итогах молодежного цифрового форума «На ты с IT», развитии гонок дронов в регионе и самых востребованных профессиях в IT-отрасли в ближайшем будущем

15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку