Пятница, 20 Июня 2025

ММК назван лидером конкурентных закупок

08.12.2021 Корреспондент: Светлана Николаева

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом одноименной премии в номинации «Лучшая поддержка малого и среднего бизнеса»

То, что ММК вновь оказался среди лидеров закупочной деятельности на юбилейной премии «Лидер конкурентных закупок», мало кого удивило. Общественный совет премии, который состоит ни много ни мало, а из 140 независимых экспертов (директоров по закупкам, профессионалов в области закупки и логистики), отдал магнитогорцам победу в одной из номинаций. А за нее, между прочим, боролись 270 крупнейших компаний страны.

 Эксперты решили, что Магнитогорский металлургический комбинат выстроил образцовые партнерские отношения с поставщиками из малого и среднего бизнеса. (Ранее ММК уже был отмечен за лучшие в стране закупочные практики.)

 На предприятии отметили, что Группа ПАО «ММК» стремится к повышению эффективности закупок, поэтому постоянно развивает надежные партнерские связи со всеми поставщиками, повышает открытость и прозрачность закупок, использует в работе с контрагентами современные цифровые решения. Кроме того, комбинат, известный не только в стране, но и далеко за ее пределами, ежегодно проводит конкурс «Лучший поставщик».  А в помощь малому и среднему бизнесу создан «ММК-Индустриальный парк», где для резидентов обнулены ставки налогов, действует лояльная арендная ставка и даже на конкурсной основе софинансируются некоторые проекты.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:51 За водителями на дорогах Челябинской области будут следить 15 новых видеопостов

Новые комплексы фото- и видеофиксации в ближайшие дни начнут действовать на федеральных и региональным дорогах, а также в Челябинске. Они будут фиксировать пять видов нарушений.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости четверга, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:24 Под Златоустом построят современный рекреационный комплекс

Большой рекреационно-спортивный комплекс возведут в районе Первой сопки хребта Уреньга. Предполагается, что на базе комплекса «Уреньга-Резорт» будут готовить горнолыжников. Соглашение о его строительстве подписали на Петербургском международном экономическом форуме.
https://t.me/chgub

Возврат к списку