Суббота, 20 Апреля 2024

Алексея Текслера назвали одним из самых открытых глав регионов в России

08.12.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина

Губернатор Челябинской области берет пример с Владимира Путина? Политологи Южного Урала Александр Мельников и Андрей Лавров дали оценку прошедшей "Прямой линии" Алексея Текслера.

"Прямая линия" с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером завершилась чуть больше часа назад. За ходом мероприятия наблюдали жители региона и СМИ, среди них и эксперты. Политолог Александр Мельников отметил, что уровень организации прямой линии с губернатором был технологичным. Центральной темой оказалось развитие инфраструктуры – большинство вопросов касались строительства дорог, ремонта и ввода жилья, возведения школ и детских садов. Александр Мельников отметил позитивную тональность "Прямой линии", а также обратил внимание на усвоенный Алексеем Текслером прием президента России Владимира Путина.

- Вывод при необходимости в эфир областных и муниципальных чиновников – хорошо воспринимаемый прием, пример подал Владимир Путин на своих аналогичных линиях. Критика в адрес глав со стороны Текслера звучала не часто, но была в тех ситуациях, где губернатор усматривал бездействие, затягивание с решением вопроса на местах - запущенные дома в поселке Роза Коркинского района, проблемы со сроками ремонта школы в селе Айлино Саткинского района, - отметил Александр Мельников.

В разговоре с корреспондентом «ЧелябинскСегодня» региональный представитель Агентства политических и экономических коммуникаций и политолог Андрей Лавров отметил, что губернатора Алексея Текслера от глав других регионов отличает важное качество – открытость.

- По всем оценкам – а мы в АПЭК сравнивали данные по разным субъектам, - Алексей Текслер является одним из самых открытых глав регионов в России, - подчеркнул Андрей Лавров.

Политолог также поделился мнением о самом формате диалога властей через ежегодные «Прямые линии». По словам Андрея Лаврова, «такой формат дает свои результаты, он сокращает расстояние между гражданами и властью».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку