Суббота, 27 Апреля 2024

Полпред УрФО отметил добровольца из Челябинской области

10.12.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: РМК

Волонтер Кыштымского медеэлектролитного завода Евгений Парфиров получил награду от Владимира Якушева за то, что разгрузил не одну тонну гуманитарного груза

Заслуги добровольца Евгения Парфирова в борьбе с пандемией не остались незамеченными. Волонтёр Кыштымского медеэлектролитного завода получил благодарность от полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе.

- Необходимо поддерживать общественные объединения, формировать патриотические ценности в молодёжной среде, - сказал Владимир Якушев. - И большую роль здесь играет межведомственное взаимодействие. Лишь объединившись, работая сообща, мы достигнем хороших результатов.

Евгений - аппаратчик в производстве драгметаллов КМЭЗа. Вместе с коллегами он сначала помогал разгружать, сортировать и транспортировать поставки продовольствия от Благотворительного фонда РМК. В разгар пандемии он разгрузил не одну тонну гуманитарной помощи.

- Это первая награда такого уровня в моей жизни, - прокомментировал Евгений Парфиров. - Я и не думал ни о каком почёте, а просто хотелось помогать людям. Судя по всему, в ближайшее время у нас как у волонтёров будет много работы. Но мы справимся!

Добавим, что волонтёры АО «КМЭЗ» доставили ветеранам, семьям с детьми-инвалидами, людям, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации, более четырёхсот продуктовых наборов. Сейчас волонтёрский штаб КМЭЗа взялся за восстановление разрушенного православного храма, уборку снега и заготовку дров для ветеранов завода. Среди работ кыштымских добровольцев - субботник по очистке русла реки Кыштымки и подготовка площадки под строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

Возврат к списку