Модернизация производства на ММК уже позволила снизить выбросы на 500 тысяч тонн в год
Магнитогорский металлургический комбинат стремится к снижению валовых выбросов пыли, чтобы как можно меньше наносить вред окружающей среде. Администрация предприятия уже установила специальные газоочистительные установки в одном из цехов комбината, которые позволят снизить выбросы минимум на 500 тысяч тонн в год. Систему уже оценил губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время делового визита на ММК.
- Масштабная модернизация ММК уже позволила вывести из эксплуатации наиболее опасные в экологическом отношении агрегаты и производства и существенно улучшить экологические показатели. Но мы не намерены останавливаться на достигнутом, - отмечает председатель совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников.
В мае 2022 года еще одна очистительная установка появится в электросталеплавильном цехе для дуговой печи. Нововведение позволит сократить выбросы еще на 300 тысяч в год.
Комплекс коксовой батареи – один из самых масштабных проектов ММК на 2023 год. Его установка позволит убрать из производства пять старых батарей и увеличить мощность производства до 2,5 миллионов тонн в год. От внедрения в производство коксовой батареи выиграет и экология. Комплекс позволит сократить выброс пыли на 11,35 тысяч тонн в год.
ММК не забывает и о жителях города металлургов. К 2025 году в Магнитогорске построят парк «Притяжение» с детскими площадками, прогулочными зонами и целым роллер-парком, который в зимнее время станет ледовым катком. Предполагается, что парк частично откроется уже летом 2022 года, когда здесь появятся центральная входная группа со светомузыкальным фонтаном, бульвар, протяженностью 500 метров, информационные стенды и фудмолл.
Поделиться
поделиться:
40 лет назад, 26 апреля 1986 года, случилась авария на Чернобыльской атомной электростанции. На ликвидацию последствий той страшной аварии были брошены силы всего Советского Союза, в том числе специалистов из Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
18-летнему жителю Челябинской области позвонил лжесотрудник военного комиссариата. Мошенник убедил парня сообщить номер СНИЛС его погибшего отца якобы для посмертного награждения. А после этого троичанину позвонил уже другой человек и сообщил о взломе его аккаунта на Госуслугах. Кроме того, сына бойца злоумышленники обвинили в том, что он якобы финансировал одну «недружественную страну», и, чтобы не попасть за решетку, он должен перевести свои деньги на определенный банковский счет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинске состоялся концерт Объединенного симфонического оркестра Мариинского и Большого театров, ставший частью XXV юбилейного Московского Пасхального фестиваля. Выступление под руководством маэстро Валерия Гергиева (гендиректор Мариинского театра, а также с 2023 года — гендиректор Большого театра) собрало полный зал ценителей высокого музыкального искусства.
https://max.ru/c/-70912821796919/AZ2-nD3cLcs



