Воскресенье, 28 Апреля 2024

Участники фестиваля «Снежность» брали уроки вокала у преподавателя Московской консерватории

12.12.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: пресс-служба оргкомитета фестиваля «Снежность»

Класс-концерт уральского фестиваля открыли необычными видеообращениями

«Губерния» уже сообщала о фестивале «Снежность», который проходит в этом году уже в восемнадцатый раз. Проект, как и организованная при челябинском театре оперы и балета Детская школа вокального искусства, был основан предпринимателями и меценатами Андреем Комаровым и Александром Федоровым. Более 30 спектаклей и концертов, творческие встречи, мастер-классы, круглые столы – во всем этом участвуют в этом году около 15 тысяч детей и подростков в Челябинске, Екатеринбурге, Первоуральске и Альметьевске (такова география фестиваля).

Одним из мероприятий фестиваля стал класс-концерт, прошедший на сцене ДК ЧТПЗ. (Его, к слову, начали с розыгрыша детских книг, так как титульным партнером «Снежности» в 2021 году стало независимое детское книжное издательство «Самокат».) А сам класс-концерт стартовал с видеообращений внучки Александра Федорова Арины и дочки Андрея Комарова Анастасии. Они рассказали, что когда-то два волшебника придумали сказку и назвали ее «Снежность». И это хороший подарок для всех.

Кстати, Детская школа вокального искусства, которой руководит известный всем по «Ариэлю» Борис Каплун и в которой сейчас занимается более шестидесяти ребятишек, берет начало с семейного мюзикла «Посмотри, как я летаю». Песней из него и открыли класс-концерт «Снежности». А вообще в этот день на сцене вместе с воспитанниками детской вокальной школы выступили и музыканты Московкой консерватории. Интересно, что трое юных воспитанника школы - Вероника Шуман, Николай Иванов и Александра Халезина, которые выступили с сольными номерами, этой осенью брали индивидуальные уроки вокала у заслуженной артистки России, преподавателя кафедры сольного пения Московской консерватории Ларисы Рудаковой. Как отметила одна из выпускниц этой консерватории Александра Будо (она тоже выступила в класс-концерте), было очень приятно «окунуться в снежную, но добрую атмосферу, и показать, как музыка может творить волшебство».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку