Четверг, 28 Марта 2024

Назван срок расширения трассы М5 до четырех полос

13.12.2021 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Автомобилистов ждет повышение комфорта и безопасности передвижения по трассе М-5 «Урал» из Челябинска в сторону Екатеринбурга.

В понедельник, 13 декабря, гостем нового выпуска «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» стал исполняющий обязанности начальника ФКУ Упрдор «Южный Урал» Владимир Муравьев. Он рассказал об итогах дорожного сезона по федеральным трассам и планах на следующий год, сообщает «Челябинск сегодня».

В частности, Владимир Муравьев рассказал о планах по ремонту и расширению федеральной трассы М5. Отвечая на вопрос журналистов, он заявил, что добраться из Челябинска в Екатеринбург по обновленной трассе можно будет уже в середине 2022 года, когда на М-5 «Урал» завершатся работы по капитальному ремонту и расширению трассы с двух до четырех полос движения. Однако впереди трассу М-5 еще ждет расширение. Такое решение позволит обеспечить комфорт и безопасность передвижения по трассе. Что касается расширения дороги М-5 «Урал» в сторону Уфы, то здесь сроки ставятся к 2028 году. Это связано со специфическим рельефом, из-за которого скоростной режим выше 90 километров в час нежелателен.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:29 Южноуральцы узнают о тайнах герба Челябинска и истории мамонтенка Любы

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о выставке «Время мамонтов», спектакле «Ключи прошлого» и особенностях геральдики Челябинской области

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

Возврат к списку