Вторник, 23 Апреля 2024

Челябинские специалисты прошли обучение в «Мастерской новых медиа»

15.12.2021 Корреспондент: Елена Крайнева

Со слушателями делились знаниями и опытом российские звезды медиа-пространства

Программа «Мастерская новых медиа» создана для специалистов в сфере PR и медиа-ресурсов нового цифрового формата. В этом году к знакомству с новым инструментарием и новыми возможностями были приглашены более 140 специалистов в сфере новых медиа и более 80 специалистов в области стратегических коммуникаций из 59 регионов России.

«Мастерами» для слушателей стали ведущие крупных СМИ, руководители медиа-ресурсов и отделов крупных корпораций. Среди них директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова, генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов, президент коммуникационного холдинга «ГРУППА ИМА» Андрей Гнатюк, главный редактор телеканала RT и МИА «Россия Сегодня» Маргарита Симоньян, автор и ведущий программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» Владимир Соловьев.

По итогам обучения в Мастерской слушатели получили новые знания и навыки в области создания проектов в новых медиа, SMM-стратегии и информационных кампаний, антикризисных коммуникаций, производства и продвижения контента, сторителлинга и работы с данными, а также по многим другим темам в области новых медиа и стратегических коммуникаций.

Андрей Трушников, директор по информационной политике медиахолдинга «Гранада Пресс», выпускник Медиа-потока "Мастерской новых медиа":

- Это был интересный опыт, который помог не только проанализировать новые тренды на рынке медиа, но и увидеть возможности применения классических инструментов на неклассических площадках. Опыт, который показал, где мы (российские и региональные медиа) находимся в роли догоняющих, а где нам есть чему поучить других.

Мария Неволина, начальник департамента по связям с общественностью Группы компаний «МКС», выпускница PR-потока "Мастерской новых медиа":

- Мне повезло попасть к мастеру Марии Владимировне Захаровой. Обучение в Министерстве иностранных дел РФ дало возможность выстроить коммуникацию с сотрудниками департамента информации и печати МИД России. Наиболее интересные, яркие события из жизни нашего региона и наших организаций могут получить информационную поддержку министерства и быть освещены на ресурсах МИД для формирования положительного имиджа России за рубежом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

Возврат к списку