Четверг, 25 Апреля 2024

Путешествия в Антарктиду начинаются сегодня в Челябинске

15.12.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: парк «Россия – Моя история»

В мультимедийном парке «Россия – Моя история» открылась выставка про русский Север

Игровой формат и два необычных спутника – Медвежонок и Пингвиненок – познакомят посетителей новой выставки с двумя полюсами планеты – Северным и Южным. Несомненно, сразу станет понятно, чем же они отличаются друг от друга.

Выставка «Русский Север и открытия в Антарктиде» в историческом парке «Россия – Моя история» начинается уже сегодня и продлится до конца января следующего года. Она рассчитана на групповые и семейные посещения и предполагает полное погружение в атмосферу северных путешествий с помощью интерактивных программ.

Особенным по своему наполнению, конечно же, будет первый день. После церемонии открытия выставки начнется удивительная экспедиция, наполненная зимними приключениями и атмосферой наступающего новогоднего праздника. Будет и особый гость – Белый медведь челябинского хоккейного клуба «Трактор».

Выставка продлится в историческом парке «Россия - Моя история» с 15 декабря по 31 января 2022 года по адресу ул. Труда, 183. Возрастной ценз 0+.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку