Министр экологии Челябинской области назвал главным критерием оценки работы ведомства отзывы населения
Во время своей ежегодной пресс-конференции министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев сказал, что главная задача всех проектов минэкологии в том, чтобы население Южного Урала было удовлетворено их работой на 94 процента. Говорить о таких показателях сейчас, конечно, невозможно. В данный момент люди заметно обозлены: стоит в СМИ появиться новости о том, что в Челябинской области выбросы снижены, сразу появляются негативные комментарии и сомнения в правдивости информации. Сергей Лихачев, постукивая себе по носу, говорит: «Люди верят не цифрам, а своему носу».
В том, что экология Челябинской области страдает от основной деятельности самого региона, сомневаться не приходится. Начальник ОГКУ «Центр экологического мониторинга Челябинской области» Владислав Коробкин напомнил, что Южный Урал копил экологические проблемы не один год.
-Мы живем в промышленном регионе, и за сто лет порядком накопили проблем с экологией, но это не значит, что на сегодня нет никаких попыток что-то изменить, - говорит Владислав Коробкин.
О том, какие работы на Южном Урале были проведены министерством экологии в 2021 году и какие планируются в 2022 году, читайте в большом материале «Губернии».
Поделиться
поделиться:
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

