Корреспондент «Южноуральской панорамы» Юлия Махлеева заняла призовое место во всероссийском конкурсе образовательной журналистики «ПРО Образование», итоги которого подвели вчера на торжественной церемонии награждения в Москве.
В конкурсе принимали участие 827 человек из 72 регионов страны. Юлия Махлеева заняла второе место в номинации «Лучший материал о науке и технологиях в образовании». Корреспондент «Южноуральской панорамы» стала единственным финалистом из Челябинской области.
Конкурс «ПРО Образование» проводится не первый год. Уже 15 лет он объединяет научное сообщество с профессионалами журналистики. Мероприятие позволяет наградить авторов образовательных статей, повысить престиж преподавательской деятельности, а также популяризировать лучшие педагогические практики.
Поделиться
поделиться:
Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.
На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.
Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.



