Суббота, 8 Августа 2026

Челябинцы продолжают попадать под раздачу штрафов за нежелание носить маски

20.12.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Дмитрия Куткина

Рейды по проверке масочного режима в городах Челябинской области продолжаются. В областном центре за неделю административные протоколы составили на 126 челябинцев.

Соблюдение масочного режима в общественных местах – неизменное правило, действующее с начала пандемии. Удивительно, но на сегодняшний день еще не все усвоили необходимость этой меры защиты. Это доказывают итоги рейдов по проверке общественных мест городов и муниципалитетов Челябинской области.

Сотрудники Роспотребнадзора и работники правоохранительных органов на прошлой неделе проверили 678 предприятий Челябинска, расположенных в «Кубе», «Радуге», «Светофоре», «Фрегате», «Башне», «Юлии», «Магнолии», «Алмазе» и других комплексах. По итогам проверок, было составлено 126 административных протоколов на челябинцев. Также будет приостановлена деятельность трех предприятий из-за нарушения антиковидных мер, установленных Роспотребнадзором. Информацию об этом сообщил вице-мэр Челябинска по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов.

Согласно последним данным министерства здравоохранения Челябинской области, в минувшие сутки коронавирусом заразился 581 южноуралец, школьников среди них нет. Выписали по причине выздоровления 996 человек. Скончались от нового вируса 29 пациентов.

Вакцинация от коронавируса остается единственным способом эффективной защиты организма. Как ранее сообщала «Губерния», поставить прививку можно будет даже в новогодние каникулы, за исключением первого и седьмого января. Ношение медицинской маски в общественных местах необходимо даже вакцинированным людям.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 7 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:44 Специалисты подтвердили отсутствие ГМО в продукции аграриев Челябинской области

Проверка сельскохозяйственной продукции, которую выращивают в Челябинской области, показала полное соответствие российским нормам безопасности. Результаты лабораторных анализов подтвердили, что сельхозпроизводители региона ответственно подходят к выбору семян и не используют генетически модифицированные организмы (ГМО).

17:25 Более двух миллионов южноуральцев занимаются физкультурой и спортом

Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.

Возврат к списку