Суббота, 15 Февраля 2025

Шесть картин итальянского художника пополнят коллекцию музея Челябинска

21.12.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Дмитрия Куткина

Произведения искусства Руффо Казелли украсят Романовский зал

Государственному историческому музею Челябинска подарили шесть картин современного итальянского художника Руффо Казелли. Будучи создателем особого направления в искусстве, в котором кибернетика и робототехника сливаются в синтезе с традициями, он по праву заслужил звание пророка искусственного интеллекта.

- В середине XX века художник в своих работах уже предвидел расцвет компьютерных технологий, появление киборгов и цифровой вселенной. При этом его картины оставались человечными, поэтичными и полными жизни, - отметили в пресс-службе музея.

Еще летом этого года выставка картин Руффо Казелли состоялась в стенах челябинского музея. Столица Южного Урала стала первым городом России, в котором показали творчество художника после его смерти. Руффо Казелли скончался в декабре 2020 года. Выставку организовала наследница художника Кармен Гало.

Известно, что картины украсят Романовский зал Челябинского государственного музея. Церемония дарения произведений искусств состоялась 20 декабря.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:00 В Челябинске 60-летние женщины становятся моделями

В Челябинске работает школа моделей для женщин старше 30 лет. Ее основательница Наталья Жульдикова стала гостьей стрим-шоу «Поутру» и рассказала, как обучение правильной походке, созданию стильных образов и актерскому мастерству помогает челябинкам исполнить свои детские мечты, преодолеть страх выступлений перед публикой и изменить свою жизнь к лучшему.
https://t.me/chgub

17:00 На Южном Урале полицейские торжественно проводили на пенсию 11-летнего служебного пса Тайфуна

Хороший мальчик будет жить у своего кинолога Ирины Муковоз, с которой провел все годы службы в полиции. Как рассказали в ГУ МВД РФ по Челябинской области, Тайфун — настоящий чемпион и призер многих соревнований среди кинологических подразделений, даже был Чемпионом России, а сегодня служебную собаку, вышедшую на пенсию, отметили  медалью «За верную службу».
https://t.me/chgub

15:36 Управляющая компания в Челябинске заплатит 2,4 миллиона рублей родителям убитого током мальчика

В июне 2021 года ребенок соприкоснулся с оголенными проводами в районе дома на улице Марченко. От мощного удара током мальчик скончался на месте. Энергетик управляющей компании был осужден по статье о причинении смерти по неосторожности, ему было назначено два года ограничения свободы.
Позже Тракторозаводской районный суд обязал управляющую компанию выплатить родителям погибшего ребенка компенсацию морального вреда в размере 2,4 миллиона рублей.
https://t.me/chgub

Возврат к списку