Понедельник, 29 Апреля 2024

Сельскую столовую в Челябинской области признали одной из лучших в России

21.12.2021 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: министерство образования Челябинской области

В этом году в кулинарном состязании приняли участие повара из 25 тысяч школ

В Москве состоялся финал Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая», организованного Министерством просвещения России и призванного выявить наиболее успешные практики организации питания в образовательных учреждениях.

В этом году участие в кулинарном состязании приняли представители более чем 25 тысяч российских школ. В финальный этап конкурса прошли победители областных туров — повара школьных столовых из 65 регионов.

В первом конкурсном испытании участники подготовили варианты своего меню для тематического стола «Здоровое питание ребенка в семье». Затем их ждал «Кулинарный баттл» — повара школьных столовых должны были приготовить блюда школьного меню за два часа, соблюдая все требования СанПиНа, рецептуру и технологию приготовления.

Повара Теченской средней общеобразовательной школы из поселка Теченский Сосновского района Челябинской области показали высокий профессиональный уровень, приготовив салат из запеченной тыквы с помидорами, листьями салата с апельсиновым маслом, треску на пару и рис с овощами на второе, слойку с яблоками, десерт «Трайфл», морс из клюквы, черной смородины и малины. Вердикт экспертного жюри — третье место в номинации «Лучшая столовая сельской школы».

Также победители и призеры конкурса были определены в номинациях: «Лучшая школьная столовая», «Лучшая столовая городской школы», «Лучшая столовая школы города-миллионника».

Награждение победителей и лауреатов конкурса прошло в Общественной палате России.

Ранее школьники из Челябинской области получили звания «Ученик года» и «Лидер года» на Всероссийском конкурсе «Ученик года».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку