На месте ЧП работали 18 единиц техники и 60 человек
О пожаре стало известно около трех часов ночи, загорелся газ на участке, который является отводом от газопровода Уренгой-Помары-Ужгород, недалеко от деревни Боровое на 1793 км трассы М5.
Как сообщили в пресс-службе МЧС по Челябинской области, на месте ЧП работали 18 единиц техники и 60 человек. В том числе 17 сотрудников и 5 техсредств МЧС.
- На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило факельное горение газа из подземного газопровода, - рассказали в ведомстве.
Силами пожарных удалось обеспечить безопасность населенных пунктов. Газовая служба, прибывшая на место, отключила участок газопровода и перевела газ на резервную ветку. Огонь ликвидировали только к 7 часам утра. Пострадавших от пожара нет. Причины ЧП выясняются.
Поделиться
поделиться:
По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.
Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.



