Понедельник, 29 Апреля 2024

Каникулы повышенной готовности. В Челябинской области усилят антитеррористическую безопасность в новогодние праздники

22.12.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

Особое внимание уделят уличным зрелищам с запуском фейерверков

Как ранее сообщала «Губерния», на период новогодних праздников в режиме повышенной готовности будут работать полиция, дорожные и экстренные службы.

Сегодня на заседании антитеррористической комиссии под председательством губернатора Алексея Текслера обсудили меры безопасности во время проведения массовых и зрелищных мероприятий.

Особое внимание уделят социальным и культурным учреждениям, а также соблюдению общественного порядка в местах, где предполагается присутствие большого числа людей, особенно тех, где будут проводиться уличные зрелища с запуском фейерверков.

Также на заседании речь шла о безопасности объектов топливно-энергетического и атомно-промышленного комплексов. Члены комиссии обсудили степень профессиональной подготовки сотрудников организаций и ведомств, ответственных за проведение мероприятий по профилактике терроризма.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку