Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области усилят охрану школ и займутся профилактикой «скулшутинга»

22.12.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Педагогов научат работать с деструктивно настроенными подростками

На заседании антитеррористической комиссии Челябинской области состоялось обсуждение защищенности образовательных учреждений региона. Одной из проблем современности, отметили участники заседания, становится «скулшутинг» или «стрельба в школах».

Как предотвратить подобные трагедии и что делать для профилактики подобных преступлений? Отвечая на эти вопросы, губернатор Алексей Текслер отметил, что необходима комплексная работа со всеми заинтересованными сторонами.

- Важно научить педагогов, психологов, классных руководителей правильно взаимодействовать с детьми. Необходимо разработать и реализовать комплекс мер, направленных на ресоциализацию тех, кто уже попал под влияние деструктивных идеологий, – отметил Алексей Текслер.

На совещании отметили, что при формировании бюджета на следующий год увеличен объем средств для охраны учреждений образования, увеличивается степень обеспеченности объектов техническими средствами охраны. К примеру, школы, где действуют избирательные участки, за счет федеральных средств оснащаются металлодетекторами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку