Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске открылся ледовый городок

28.12.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Дмитрия Куткина

Светящиеся деревья, сказочные фигуры и восемь горок ждут всех жителей и гостей Челябинска на площади Революции

В понедельник 27 декабря состоялось открытие нового ледового городка на площади Революции в столице Южного Урала. Мероприятие посетили жители города, волшебные персонажи и мэр Челябинска Наталья Котова.

FAEC6CA4-6ABD-40C3-BD3B-29C5B8BF1999.jpeg

— Открытие действительно долгожданное, челябинцы всегда ждут ледовый городок, особенно дети. В этом году постарались учесть интересы всех посетителей, детям есть где поиграть, а для взрослых установили скамейки, чтобы они могли посидеть, а не стоять на ногах. Совместно с телеканалом «Первый областной» организовали небольшую зону, куда можно прийти с ребенком, Дед Мороз поздравит его и вручит подарок, - прокомментировала Наталья Котова. 

DB33AE09-FCF9-4236-AD0D-20AAEB39DE3B.jpeg

Концепцию ледового городка выбрали сами челябинцы. На портале «Активный житель 74» за оформление новогодней площадки в стиле сказочного леса проголосовали 49.3 процентов участников опроса. Решение было поддержано администрацией, и сегодня мы имеем возможность стать частью волшебной сказки, просто посетив ледовый городок на площади Революции. В ледяных фигурах каждый узнает героев русских народных сказок, знакомых с детства. 

DCA1B6EE-BC88-47CF-9593-45E132B8D94B.jpeg

В ледовом городке также можно увидеть и восемь горок разной высоты для всех возрастов. Поэтому даже серьезные взрослые смогут почувствовать себя восторженным беззаботным ребенком. 

Новшество этого года не только в стиле городка, но и в ярких сияющих огоньками деревьях. Фотографии рядом с ними обязательно станут украшением ленты в Instagram (напомним, что упоминаемые в нем соцсети Facebook/Instagram — проект Meta Platforms Inc, деятельность которой в России запрещена).

722F81C9-E8C2-465C-8D7C-01CA2D840CCB.jpeg


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку