В течение 2021 года с жителей Челябинской области собирали по 8,6 рублей за квадратный метр, а в будущем году будут брать по 10,1 рубля
Тарифы на капитальный ремонт многоквартирных домов Южного Урала в будущем году увеличатся на 1,5 рубля. Поставление о повышении стоимости было опубликовано на официальном сайте правительства Челябинской области. Таким образом, в 2022 году ежемесячная плата за ремонт дома возрастет до 10,1 рубля за квадратный метр.
— Установить минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном дома на территории Челябинской области на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме на 2022 год в размере 10,1 рубля, — говорится в документе.
В 2021 году в квитанциях за капремонт южноуральцы видели меньшие цифры. С жителей многоквартирных домов взимали по 8,6 рублей за квадратный метр, а в 2020 - 8,2.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


