Воскресенье, 28 Апреля 2024

Подарки помогут южноуральцам улучшить работу сердца

28.12.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото сайта pixabay.com

Ученые выяснили, что получение презента положительно влияет не только на настроение, но и на сердечную мышцу

Ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе изучили, как влияют подарки на здоровье человека. Оказалось, что получение презента не только улучшает настроение, но и положительно влияет на работу сердца. 

Как сообщает Федеральное агентство новостей, в исследовании принимали участие 90 студентов. На первом этапе ученые попросили молодых людей произнести поздравительную речь без подготовки, а на втором - подарить сертификат любому человеку по выбору. У каждого из участников параллельно с прохождением испытаний измеряли пульс. 

После волнительного первого этапа сердцебиение резко пришло в норму у тех, кто получал подарки. Исследователи пришли к выводу, что получение подарка делает людей менее агрессивными и более общительными.

— Просоциальное поведение — другими словами, тёплое проявление щедрости, — имеет множество полезных свойств. Такое поведение не только снижает частоту сердечных сокращений и артериальное давление, но также снижает уровень депрессии и стресса, – комментируют ученые


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку