Пятница, 17 Июля 2026

Сын Алексея Текслера "испытал" горки в челябинском ледовом городке лично

01.01.2022 Корреспондент: Светлана Николаева Фото Людмилы Ковалевой

Губернатор Челябинской области вместе с семьёй и мэром столицы Южного Урала провел первый й день вместе с горожанами

Алексей Текслер по сложившейся уже традиции в первый день Нового года поехал с супругой Ириной (она – основатель благотворительного Фонда социальных, культурных и образовательный инициатив) и сыном Мишей в ледовый городок на площади Революции в Челябинске.

- Для нас это уже добрая семейная традиция. Особенно этого момента ждет Миша. В городе очень здорово! Обязательно приезжайте, привозите детей и внуков, - призвал Алексей Текслер южноуральцев, оставив пост на своей странице в Instagram (напомним, что упоминаемые в нем соцсети Facebook/Instagram — проект Meta Platforms Inc, деятельность которой в России запрещена).

Как выяснила «Губерния», компанию главе региона и его семье в этот день составила глава Челябинска Наталья Котова. После ледового городка (который в этом году называется «Сказочный лес», на площади ежедневно проводятся разные программы для детей и взрослых) Алексей Текслер прогулялся с близкими по пешеходной Кировке и новой набережной. К губернатору по дороге подходили многие горожане, разговаривали, просили сфотографироваться вместе.

Напомним, нерабочие дня в этом году будут до 10 января. У челябинцев и гостей города будет много времени, чтобы погулять по областному центру. В последние два года Челябинск очень изменился, а его новогоднее убранство сравнивают даже с московским. 

photo_2022-01-01_15-43-43.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 16 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:46 В центре Челябинска частично затопило набережную реки Миасс

В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.

19:18 Житель Чебаркуля почти два года подкупал терапевта за липовые больничные

Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.

Возврат к списку