Новые мощности на 95% закроют потребность региона в препарате для лечения органов дыхания
Предприятие «Челябтехгаз» получит заем на 145 миллионов рублей от Фонда развития промышленности на запуск дополнительного производства кислорода и азота. Мощность нового производства составит 29 тонн препарата в сутки.
Как пояснил министр промышленности Челябинской области Павел Рыжий, в этом году минпром региона, выполняя поручение губернатора области Алексея Текслера и минпромторга РФ, поставил в учреждения здравоохранения более 8 тысяч тонн кислорода.
- Сейчас перед нами стоит задача нарастить мощности по его производству непосредственно на Южном Урале. «Челябтехгаз» – один из крупных игроков на этом рынке. Уверен, что с помощью льготного займа ФРП компания сможет существенно увеличить объёмы его выпуска, – рассказал министр.
Добавим, что собственное производство кислорода в Челябинске позволит снизить цены на местном рынке на 15-30% и на 95% закроет потребность медучреждений региона в препарате для лечения заболеваний органов дыхания, в том числе коронавирусной инфекции.
Поделиться
поделиться:
В центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина прошла традиционная выставка цветов и плодов. В этом году садоводы уже в 23-й раз представили горожанам свои урожайные достижения.
В разных странах проживает от 10 до 18 процентов левшей. И им бывает достаточно сложно жить в мире правшей. Тайны мозга левшей и насколько они отличаются от тех, кто с детства пишет правой рукой, попытались выяснить участники тематического вечера в Информационном центре по атомной энергии. Не обошлось и без практической части — челябинцы решили придумать предметы, которые бы облегчили жизнь левшей.
Антитеррористические учения в школах и детских садах страны анонсировал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Он отметил, что для тренировки подготовили комплексный сценарий, в котором предполагается атака беспилотников, нападение на образовательные учреждения с применением горючих жидкостей и захват заложников.



