Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральцев попросили не выбрасывать елки в мусорные баки

10.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Дмитрия Куткина

Центр коммунального сервиса региона предупредил, что выброшенные в бак хвойные могут сильно повредить прессовальное оборудование мусоровозов

По традиции после новогодних праздников на свалках города оказываются тысячи уже никому не нужных елей. Центр коммунального сервиса просит жителей не выбрасывать деревья в мусорные баки, а просто оставлять их у мусорных контейнеров или на специальных площадках для крупногабаритных отходов.

Дело в том, что стволы и ветви деревьев могут внести неприятности в работу коммунальных служб, ведь они затрудняют опустошение баков механизированным способом и быстро заполняют пространство емкости. Если ствол попадет в кузов машины, он может привести к серьезной поломке прессовального оборудования мусоровоза.

Проблема утилизации хвойных отнюдь не означает, что деревья так и останутся лежать на территории мусорки. Для вывоза елей будет задействована специальная машина, которая будет вывозить хвойных по особому графику.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:48 Олег Голиков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Государственной думы, герой СВО не первый раз участвует в партийном предварительном голосовании. За плечами Олега Голикова — огромный опыт работы в избирательных кампаниях различного уровня.

16:37 В Челябинске Вечный огонь погасили, чтобы подготовить к 9 Мая

В Челябинске в преддверии Дня Победы проводится профилактика газового оборудования Вечного огня. Специалисты перекрыли газ, но пламени не дадут погаснуть ни на минуту. Уже к вечеру 25 апреля мемориал будет полностью готов к празднику.

16:27 В Челябинской области появится «дом» для всех любителей дронов

Глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов рассказал об итогах молодежного цифрового форума «На ты с IT», развитии гонок дронов в регионе и самых востребованных профессиях в IT-отрасли в ближайшем будущем

Возврат к списку