Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске действуют более трех тысяч спортивных сооружений

11.01.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

По этому показателю столица Южного Урала обгоняет другие областные центры в УрФО

Экспертный канал ГлавИндекс опубликовал рейтинг городов по оснащенности спортивными сооружениями, в который вошли областные центры Уральского федерального округа.

Специалисты воспользовались данными, которые представлены подразделениями Росстата, управлениями спорта и физической культуры городов.

Челябинск в этом списке занимает почетное первое место. В городе действуют 3036 спортивных сооружений. Немалая заслуга в этом главы города Натальи Котовой.

В Екатеринбурге, а он занял второе место, 2436 сооружений для занятий спортом и физкультурой, а в Тюмени не менее 1468, и это третье место.

Для жителей Кургана доступны не менее 716 спортивных объектов, в Ханты-Мансийске их 192, а в Салехарде – не менее 73.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

Возврат к списку