Четверг, 23 Июля 2026

Русской медной компании присвоили хорошие кредитные рейтинги

11.01.2022 Корреспондент: Светлана Николаева Фото представлены пресс - службой РМК

Рейтинговые агентства АКРА и «Эксперт РА» оценили кредитоспособность РМК

Сильные рыночные позиции русской медной компании и сильный бизнес-профиль (он обусловлен низкой себестоимостью производства меди, обеспеченностью ресурсной базой, а также сильной производственной диверсификацией) отметили эксперты АКРА. Это рейтинговое агентство, как стало известно «Губернии», присвоило Группа РМК рейтинг на уровне А+(RU). Прогноз по этому рейтингу – «стабильный».

РМК — вторая по объёмам производства меди в концентрате компания в России и первая в стране по объёмам доказанных запасов на своём балансе (восьмое место по этому показателю в мире). Подтверждённые запасы Русской медной компании превышают 16 миллионов тонн меди, а это, подсчитали эксперты, гарантирует обеспечение Группы РМК собственным сырьём на ближайшие 30 лет.

- Благодаря запуску новых проектов Группа РМК в ближайшие годы выйдет на первое место в России по объёму производства меди, - таков прогноз аналитиков АКРА.

С экспертами АКРА согласны и их коллеги из другого рейтингового агентства - «Эксперт РА». Это агентство присвоило Группе РМК рейтинг кредитоспособности на уровне ruА+, также оценив прогноз по рейтингу как «стабильный». Аналитики обращают внимание на расширение производственных мощностей Русской медной компании, а это, замечают эксперты, позитивно влияет на операционные и финансовые результаты компании. 

Добавим, что кредитные рейтинги показывают, как те или иные компании могут исполнять принятые на себя финансовые обязательства, учитывают кредитный риск их отдельных финансовых обязательств.


·         АКРА (https://acra-ratings.ru/ratings/issuers/412/)

·         Эксперт РА (https://raexpert.ru/database/companies/1000044507/



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:53 В Челябинске завершили 10 проектов благоустройства

Несмотря на переменчивую погоду, работы по благоустройству в Челябинске идут полным ходом. Из 19 объектов, запланированных к благоустройству по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», уже 10 полностью готовы и доступны для горожан. Об этом в своих социальных сетях рассказал мэр Челябинска Алексей Лошкин.

20:30 Три главные новости среды, 22 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:34 На Южном Урале ищут «Лучших по профессии» среди участников СВО

В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.

Возврат к списку