Вторник, 23 Апреля 2024

Количество работающей молодежи в Челябинской области увеличилось за год на 4 процента

17.01.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Только в двух регионах УрФО зарегистрирована положительная динамика по этому показателю

Исследование проводилось аналитической службой аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza по данным на конец III квартала 2021 года.

В Челябинской области количество молодых работников в возрасте от 15 до 29 лет выросло на 4,1%. При этом общее количество занятых в регионе - 1786 тыс. человек, работающей молодежи - 311 тыс. человек.

Южный Урал обогнал только Ямало-Ненецкий автономный округ. При общем количестве занятых в регионе 323 тыс. человек, количество работающей молодежи составило 46 тыс. человек. Число молодых работников увеличилось на 13,4%.

Начиная с третьего места рейтинга, количество молодежи среди работающих в регионах округа сократилось. В Свердловской области – на 2,4%, в Тюменской области - на 3,5%, в Курганской области - на 7,6%, в Ханты-Мансийском автономном округе - на 8,3%.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

Возврат к списку