Суббота, 20 Апреля 2024

Валентина Матвиенко поздравила жителей Челябинской области с днем рождения региона

17.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Дмитрия Куткина

Председатель Совета Федерации направила поздравительное письмо южноуральцам

Сегодня Челябинская область отмечает день рождения. Объединению городов величественного Южного Урала исполнилось целых 88 лет. Губернатор региона Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области и выложил в своих аккаунтах в социальных сетях видеоролик, в котором видны южноуральские красоты. Полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев в своем поздравительном письме отметил, что сила Челябинской области – в её жителях, которых отличает стойкость, собранность, искренняя любовь к своему региону, открытость новым идеям и умение решать самые сложные задачи.

Не забыла поздравить Челябинскую область и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она также направила поздравительное письмо, в котором обратилась к губернатору Алексей Текслеру и к председателю регионального парламента Александру Лазареву.

- Поздравляю вас и всех жителей Челябинской области с Днем образования Челябинской области. Челябинская область – земля с выдающимся историко-культурным наследием и удивительными природными богатствами. Многие города региона известны далеко за его пределами. Среди них крупный индустриальный центр, по праву закрепивший за собой звание металлургической столицы России, Магнитогорск, родина "русского булата" и уникального искусства – гравюры на стали Златоуст, сыгравшие важную роль в становлении отечественной атомной энергетики Озерск, Снежинск и Трехгорный. Сегодня Челябинская область поступательно развивается. Реализуются социально значимые и инвестиционные проекты, созданы комфортные условия для ведения предпринимательской деятельности, эффективно работают предприятия горнодобывающей промышленности, машино- и приборостроения, сельского хозяйства. Органы государственной власти субъекта Российской Федерации многое делают для повышения уровня жизни людей, рационального использования значительного рекреационного потенциала региона. Уверена, что жители Челябинской области и в дальнейшем будут активно участвовать в решении приоритетных общенациональных задач. Желаю благополучия, добра и процветания, - написала Валентина Матвиенко.

По случаю Дня образования Челябинской области «Губерния» запустила уникальную акцию #ЧоЗа88: именно под этим хештегом мы предлагаем жителям региона совершить небольшой подвиг – сделать что-либо 88 раз или за 88 минут. К флешмобу уже подключились многие южноуральцы: лепят 88 пельменей, собирают карту Челябинской области из 88 деталей конструктора LEGO, читают 88 книг о регионе и многое другое. Акция не ограничится сегодняшним днем, а продлится вплоть до конца января. Не упустите шанс необычно поздравить любимый регион и получить призы. #ЧоЗа88 – запомните этот хештэг.

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку