Четверг, 18 Апреля 2024

В Челябинске загорелся завод имени Колющенко

17.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Олега Каргаполова

О пострадавших и причине возгорания информации пока нет

На ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины», более известном в областной столице под названием «Завод имени Колющенко», сегодня, 17 января, произошло возгорание.

Как сообщают в МЧС, на место пожара были направлены машины пожарной службы. О пострадавших и причине возгорания не сообщается.

- Подразделения Челябинского гарнизона выехали на вызов на данный объект. По прибытии был обнаружен очаг площадью в пять квадратных метров, - комментируют в пресс-службе ведомства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:25 Южноуральцев призывают сдать в полицию гранатометы и пулеметы

В Челябинской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие 2024». Заместитель начальника регионального центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии Артем Шмидт на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» рассказал, что сдавших оружие ждет денежное вознаграждение. К слову, южноуральцы в последние годы сдали пять гранатометов, четыре пулемета, более 500 единиц охотничьего нарезного и более пяти тысяч гладкоствольного оружия.

10:01 Перед откачкой ила экологи Челябинска вручную очищают реку Миасс от мусора

Специалисты отмечают, что в акватории Миасса очень много строительного и бытового мусора, поражает количество пластиковых бутылок. В связи с этим в министерстве экологии Челябинской области в очередной раз напомнили жителям о том, как важно беречь природу, не выкидывать мусор в непредназначенных для этого местах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку