Четверг, 25 Апреля 2024

Для педофилов предлагают ввести пожизненное наказание

18.01.2022 Корреспондент: Светлана Николаева Единороссы обсуждают закон, который давно уже ждет все общество. Фото: ЕР

Ужесточить наказание для насильников просит «Единая Россия»

Партия обозначила планы на весеннюю сессию: соцподдержка, повышение безопасности на производствах и ужесточение наказания для педофилов. На заседании президиума фракции ЕР в Госдуме секретарь генсовета партии Андрей Турчак заявил, что общество ждет скорейшего принятия законопроекта «Единой России» об ужесточении наказания для педофилов.

- Трагедия в Костроме показала, что надо не только вводить пожизненное наказание для насильников-педофилов, но и в корне менять систему административного надзора за теми, кто уже отбыл наказание, - сказал он.

Кстати, как стало известно «Губернии», в весеннюю сессию депутаты Государственной думы РФ могут принять законопроект об ужесточении наказания за пытки. При этом в весеннюю сессию приоритетом для партии власти будет, как всегда, соцподдержка жителей страны. Единороссы планируют в первую очередь поддержать семьи с детьми и наименее защищенные категории граждан.

Кроме закона о бесплатной госпитализации родителей с детьми-инвалидами в стационарах (мы ранее подробно об этом рассказывали), собираются защитить детей, получающих пенсию по потере кормильца. В этой теме есть некоторые нюансы, поэтому предлагается сразу несколько законопроектов. Один из них расширит гарантии получения такой выплаты для 18-летних выпускников школ, готовящихся к поступлению в вуз или колледж.

Еще одно предложение от «Единой России» (из народной программы партии) – разрешить использовать маткапитала на оплату частных детских садов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку