Ужесточить наказание для насильников просит «Единая Россия»
Партия обозначила планы на весеннюю сессию: соцподдержка, повышение безопасности на производствах и ужесточение наказания для педофилов. На заседании президиума фракции ЕР в Госдуме секретарь генсовета партии Андрей Турчак заявил, что общество ждет скорейшего принятия законопроекта «Единой России» об ужесточении наказания для педофилов.
- Трагедия в Костроме показала, что надо не только вводить пожизненное наказание для насильников-педофилов, но и в корне менять систему административного надзора за теми, кто уже отбыл наказание, - сказал он.
Кстати, как стало известно «Губернии», в весеннюю сессию депутаты Государственной думы РФ могут принять законопроект об ужесточении наказания за пытки. При этом в весеннюю сессию приоритетом для партии власти будет, как всегда, соцподдержка жителей страны. Единороссы планируют в первую очередь поддержать семьи с детьми и наименее защищенные категории граждан.
Кроме закона о бесплатной госпитализации родителей с детьми-инвалидами в стационарах (мы ранее подробно об этом рассказывали), собираются защитить детей, получающих пенсию по потере кормильца. В этой теме есть некоторые нюансы, поэтому предлагается сразу несколько законопроектов. Один из них расширит гарантии получения такой выплаты для 18-летних выпускников школ, готовящихся к поступлению в вуз или колледж.
Еще одно предложение от «Единой России» (из народной программы партии) – разрешить использовать маткапитала на оплату частных детских садов.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
По предложению федерального правительства стройкой займется «Челябинская инвестиционная компания»
Депутаты муниципалитета приняли заявление об отставке Байдавлета Тайбергенова