Суббота, 27 Апреля 2024

Водителям автобусов в Челябинске пообещали зарплату выше 45 тысяч рублей и помощь в погашении ипотеки

18.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Олега Каргаполова

Транспортная реформа привела к тому, что город начал сильно нуждаться в водителях общественного транспорта. Условия работы приятно впечатляют.

Челябинск нуждается в новых героях. Успешная реализация транспортной реформы привела к тому, что в городе остро стала ощущаться проблема нехватки водителей. Управлять новенькими и экологичными автобусами, получать достойную зарплату и соцпакет – все это обещают своим будущим сотрудникам челябинские предприятия-перевозчики.

Для работы водителем автобуса кандидату с категорией «В» и «С» предприятие предложит пройти бесплатную переподготовку на категорию «Д». А в период обучения всем будущим сотрудникам будет выплачиваться стипендия. После получения заветных «корочек» сотрудникам предстоит управлять комфортабельными автобусами марки «ЛиАЗ», «МАЗ» и «Volgabus».

Оплата труда обещает быть также достойной: свыше 45 тысяч рублей ежемесячно. Привлекает и полный социальный пакет, частичная компенсация обедов и доставка сотрудников к месту работы. А иногородним сотрудникам предприятия готовы даже предоставить жилье.

Водителям троллейбусов предлагаются те же условия и заработная плата от 43 тысяч рублей. Для тех, кому захочется управлять трамваем, обещают оплату в размере 38 тысяч.

Еще одно преимущество работы на предприятиях-перевозчиках в Челябинске – это помощь в погашении ипотеки со стороны работодателя. Спустя год после работы, предприятие возьмет на себя обязанность выплачивать один процент банку за каждый последующий год работы, но не более пяти процентов.

О чем не придется переживать сотрудникам предприятий общественного транспорта, так это о выходе на пенсию, ведь здесь отправиться на заслуженный отдых можно досрочно: мужчинам – в 55 лет, женщинам – в 50.

По всем вопросам о трудоустройстве можно обратиться по следующим контактам:

Для водителей автобусов - МУП «Служба организации движения»: 217-62-70, 217-62-33, 8-912-081-00-00

Для водителей троллейбусов и трамваев – ООО «ЧелябГЭТ»: 778-60-87

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку