На трассе А-310 в Челябинской области установили два надземных пешеходных перехода

21.01.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал»

Конструкции разделят транспортный и пешеходный потоки для безопасности движения

На автодороге Челябинск – Троицк – граница с Республикой Казахстан на 30-м и 40-м километрах в Коркинском и Еткульском районах завершилась установка двух новых модульных конструкций надземных переходов.

Работы выполнены по заказу ФКУ Упрдор «Южный Урал». Как сообщили в пресс-службе ведомства, безопасность на дорогах – приоритетная задача дорожников. Количество автомобилей постоянно растет, поэтому необходимо создавать наиболее безопасные условия для жителей населенных пунктов, расположенных рядом с федеральными трассами. 

- На трассе А-310 установлено шесть таких объектов, а всего на федеральных трассах Челябинской области функционирует 15 модульных надземных пешеходных переходов, - рассказал и.о. начальника ФКУ Владимир Муравьев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:06 В Челябинской области скончался депутат из числа участников СВО

Сегодня, 4 мая 2026 года, администрация Нагайбакского округа сообщила трагическую новость о кончине депутата Собрания депутатов муниципалитета, начальника штаба хуторского казачьего общества «Станица Нагайбакская» и ветерана боевых действий Алексея Кугенева. С февраля по июль 2024 года он принимал участие в специальной военной операции в составе добровольческого формирования БАРС-15 «Ермак» Оренбургского казачьего войска. Алексею Кугеневу было 55 лет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:35 Дорожного подрядчика в Челябинске отправили в колонию за кражу 76 млн рублей

Центральный районный суд Челябинска признал виновным директора ООО «УралДорСтрой» Нвера Колозяна в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Следствием установлено, что он похитил свыше 76,3 миллиона рублей из полученных денег на проведение работ по капитальному ремонту участка дороги.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:05 В Челябинске назначили нового главного полицейского

В управлении МВД России по Челябинску представили нового руководителя — подполковника полиции Александра Рябоконя. С февраля 2026 года он временно исполнял обязанности на этой должности.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку