Четверг, 25 Апреля 2024

Ищут свидетелей, как маршрутчик в Челябинске задавил ребенка на пешеходном переходе

23.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Людмилы Ковалевой

Девочка с тяжелыми увечьями находится в больнице

В тот злосчастный день эвакуации всех челябинских школ, когда из-за ложного сообщения о минировании детей распустили по домам, не обошлось, к сожалению, без происшествий. Десятилетняя школьница, возвращаясь домой, попала под колеса маршрутки 72. По сообщениями очевидцев, девочка перебегала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 

Отцу девочки поступил звонок от женщины, ставшей свидетельницей происходящего. Ребенка срочно госпитализировали, на месте происшествия мать ребенка не нашла и сразу отправилась в больницу. Врачи диагностировали у ребенка переломы ребер и черепно-мозговую травму. 

Отец девочки пытается привлечь маршрутчика к уголовной ответственности, однако водитель за собой вины не признает. Сейчас ищут свидетелей ЧП, которое произошло в четверг, 20 января, около дома № 48 на улице Бажова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку