Среда, 24 Апреля 2024

Хоккеисты из Челябинской области вошли в состав олимпийской сборной России по хоккею с шайбой

24.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Людмилы Ковалевой

Воспитанники «Трактора» и «Металлурга» будут покорять большой лед на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине

Пять южноуральских хоккеистов вошли в состав российской команды, которая отправится на зимние Олимпийские игры – 2022 в Пекин. Среди них защитник «Трактора» Сергей Телегин, нападающий «Металлурга» Андрей Чибисов и защитники Артем Минулин и Егор Яковлев, а также нападающий «Трактора» Владимир Ткачев в качестве запасного игрока.

Главный тренер российской команды Алексей Жамнов отметил, что формироваться окончательный состав будет вплоть до восьмого февраля. У игроков все еще остается возможность проявить себя на тренировках и попасть в основной состав сборной, а не сидеть на скамейке запасных.

- Еще 17 дней до первой игры, все в руках ребят, так мы им и сказали, - прокомментировал Алексей Жамнов.

Мужской хоккейный турнир на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине пройдет с девятого по 20 февраля. Первой командой-противником для российской сборной станет команда из Швейцарии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

17:56 Губернатор Алексей Текслер поздравил жену участника СВО, которая родила тройню

Отец трех новорожденных мальчиков, служащий в зоне СВО, вернулся в Челябинск, чтобы впервые увидеть сыновей. С прибавлением в семействе супругов поздравили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, военный комиссар Андрей Максуров и депутат Госдумы Яна Лантратова. Глава региона сообщил, что власти поддержат семью, в частности, помогут отцу с трудоустройством после возвращения к гражданской жизни.

17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

Возврат к списку